Станок для старения R 300/1

Станок для старения R 300/1
Станок для старения R 300/1
Цена по запросу
Производитель

Станок для старения R 300/1.

Описание:

Современные люди устали от напора мегаполиса и hi-tech-a.

 

Большая часть населения стремится за город, чтобы окружить себя атмосферой старины, уюта, надежности и спокойствия. Люди возвращаются к интерьеру в русских традициях, что не только модно и престижно, но и красиво, изысканно, индивидуально.

 

Чтобы свежая древесина выглядела столетней, используют технологию искусственного старения дерева. То, что делают с древесиной в естественных условиях влага, ветер, перепады температур и солнце в течение десятилетий, наше специальное оборудование делает это при помощи специального инструмента гораздо быстрее.

 

Стиль русской избы помогают создать искусственно состаренные покрытия: массивная доска, штучный паркет, потолочный фальш-брус, а также различные предметы интерьера, мебель, окна и двери.

 

Известно много способов старения древесины. Среди них различают браширование, тонирование, патинирование, достижение эффекта жука-короеда.

 

Браширование (от английского слова Brush – щетка) – это необычная и нестандартная операция по обработке древесины. Заключается она в том, что с поверхности древесины специальной стальной щеткой выбираются мягкие волокна, в результате чего получается поверхность с ярко выраженной структурой годичных колец. Рельеф поверхности повторяет естественные изгибы годовых колец, в результате вы получаете заготовку с объемным изумительной красоты рельефом. Хорошо поддаются брашированию породы древесины с выраженными твердыми и мягкими годичными кольцами, такие как дуб, ясень, орех, лиственница и многие экзотические породы – мербау, венге и т.д.

Компания Griggio предлагает широкий модельный ряд станков для старения древесины Rusticatrici (рустикатричи, от итальянского слова rusticare - старить) и рельефно шлифовальных станков Spazzolatrici (спаццолатричи, от итальянского слова Spazzola-щетка).R 300-R 600-R 800 консольного типа с любой конфигурацией щеток. R 1300 закрытого типа с любой конфигурацией щеток. S 300-S 600- S 800 консольного типа с любой конфигурацией щеток, S 1300- 1 300 2 RS закрытого типа с любой конфигурацией щеток, а также щеточные станки для шлифования профиля и погонажных изделий S200/3- S 200/4, щеточный станок S220 для небольших объемов а также ручные шлифовальные машинки.

 

Станки для старения и рельефного шлифования производства GRIGGIO SPA надежны и просты как в использовании, так и в обслуживании.

 

 

Технические характеристики

Параметр Значение
Рабочая ширина 300 мм
Макс. рабочая высота 300 мм
Макс диаметр щеток 200 мм
1 аспирационный колпак R 300/1 диам. 120 мм
Мощность мотора транспортера 0,22 кВт
Вариатор скорости транспортера 3-10 м/1
1 мотор для 1 щетки R 300/1 3 кВт (4 л.с.)
Вес нетто (R300/1) 330 кг

 

 

Опции

  • подъем щеток с помощью маховичков, оснащенных механическими визуализаторами
  • 1 щетка диам. 200 мм (R 300/1)
  • 2 щетки диам. 200 мм (R 300/2)
  • на 1-м валу щетка из латунированной стали для обработки, в том числе и твердой повехности
  • на 2-м валу щетка Tynex, легкой зернистости для финишной обработки деревянной доски, вагонки, паркетной доски, оконных рам
  • норматив СЕ

 




Отличительные особенности

Преимущества станков для старения и щеточных станков бренда Griggio.

 

Тяжелая стальная сварная станина.

 

Подающий транспортер выполнен из материала с высоким коэффициентом трения. Имеет внутреннюю центральную направляющую, которая помогает избежать перемещения ковра в стороны во время работы. Натяжение транспортера легко регулируется с помощью 2 винтов.

 

Щеточные валы установлены на стальные колонны диаметром 60 мм, что гарантирует отсутствие отклонений (изгибов, ухода) щеток во время обработки заготовок с максимальной высотой до 300 мм.

 

Станки консольного типа, что позволяет работать с заготовками больших размеров, не привязываясь к рабочим параметрам той или иной модели.

 

Независимая регулировка щеточных валов, параметр расположения щетки считывается на цифровом визуализаторе, что гарантирует выбор подходящего давления щетки на заготовку в зависимости от типа используемой щетки. На станках для старения Houfek например подобный визуализатор отсутствует, и параметр приходится считывать с помощью метрической шкалы.

 

Возможность универсального использования станка достигается путем его оснащения бесступенчатой регулировкой скорости щеточных валов. Таким образом, Покупатель может приобрести 2 в одном и превращать в рельефно шлифовальный станок для старения и наоборот только путем замены щеток и регулировки скорости. Производитель предлагает широкий выбор щеток: стальные (различают 3 вида степени жесткости), пластиковые Tynex(зернистость на выбор), абразивные щетки для финишной обработки (зернистость на выбор), щетки scotch-brite для полирования и доведения до блеска любых поверхностей, в том числе и металлических, щетки из хлопковых дисков, щетки из конского волоса, щетки фигурные для обработки блок-хауса, щетки наборные Multibrush (пластиковые барабаны со съемными секторами).

 

Щетки, которые пользуются широким спросом на российском рынке, всегда есть в наличии на московском складе.

 

Возможность установки боковых щеток для обработки боковых поверхностей заготовки опционально. Узел можно докупить и доустановить уже после приобретения станка. Боковые щетки обладают независимой регулировкой, их можно сближать, отдалять, поднимать, наклонять, исключать из работы - в зависимости от производственных потребностей Пользователя. Рабочая высота боковых щеток варьируется от 100 до 200 мм.

 

Независимые прижимные вальцы установлены на каждый вал для гарантии стабильности положения заготовки во время обработки.

 

Усиленная мощность моторов (3kw на R300- 4KW на R600 – 5,5kw на R800 – 5.5 KW на R1300) позволяет эффективно выполнять сложные задачи.

 

Стальные и пластиковые щетки диаметром 190 мм (можно сделать диаметр 220 мм) имеют 2 крепежных отверстия, что мешает соскальзыванию во время работы. Скорость вращения щеток 1500 об/мин.

 

(R1300) Стальные и пластиковые щетки диаметром 290 мм (можно сделать диаметр 380 мм) имеют 2 крепежных отверстия, что мешает соскальзыванию во время работы. Скорость вращения щеток 750 об/мин.

 

На станки Griggio Производитель ставит щетки диаметром 190 (можно 220) скорость вращения 1500 об/мин, в то время как например HOUFEK, ставит на свои станки щетки диаметром 150 и скорость их вращения достигает 950 об/мин. При такой скорости Пользователю придется прогонять заготовку большее количество раз и естественно степень износа щеток произойдет быстрее. Для станков Griggio рекомендуемая скорость работы 16 м/мин, в то время как станки Houfek рекомендуют рабочую скорость подачи 7 м/мин.




Рейтинг@Mail.ru