GASS - рамные пилы

GASS - рамные пилы
GASS - рамные пилы
GASS - рамные пилы
Цена по запросу
Производитель

GASS - рамные пилы.

Описание:

Рамные пилы – это полосы из инструментальной стали с зубьями на одной из продольных кромок. Они используются в вертикальных стальных (одно- и двухэтажных) рамах и предназначены для продольного пиления бревен и брусьев. При покупке пилорамы, в комплекте, как правило, поставляются рамные пилы. Однако, если пилорама эксплуатируется постоянно и достаточно долго, то пилы необходимо менять. Пилы рамные на данный момент представлены на рынке множеством различных полотен, в результате чего нередко у владельца пилорамы возникает вопрос: « Какую рамную пилу выбрать? Какая рамная пила самая надежная?» Критерии при выборе стоит выставлять следующие: длина и толщина пилы (встанет ли она в лесопильную раму), уровень жесткости и материал зубьев, страна производства. В нашем ассортименте представлены пилы рамные от польского завода GASS длинной: 1600, 1250, 650 мм. Эти рамные пилы обладают высокой износостойкостью, хорошей плющимостью и разводимостью зубьев, что важно при пилении древесины зимой. Полотна пил GASS сертифицированы по ISO 9002, изготавливаются только из немецкой стали и имеют зубья Sandvik (Швеция) специальной конфигурации с «очистителями пропила». Все рамные пилы по дереву полированные и вальцованные, что позволяет позволяет значительно повысить прямолинейность пиления. В наличии обычные, хромированные, а так же усиленные стеллитными напайками пилы. Рамные пилы - особенности заточки:

- Со временем вдоль зубчатой кромки рамной пилы образуются микротрещины – результат действия растягивающих сил и сопротивления при пилении. Они могут увеличиваться и достигать значительных размеров, в самых крайних случаях, по вине этих трещин может произойти обрыв полотна пилы, что приведет к полной ее негодности. Чтобы не допустить порчи инструмента, заточку рамной пилы нужно проводить по всему профилю зуба на заточном станке (и только на нем!)

- Затачивая пилу, необходимо правильно выбрать соответствующие углы заточки. Передний угол зависит от времени года и породы древесины – для твердой древесины нужен меньший угол. Он колеблется от 10 до 18 градусов. Задний же угол и угол заострения должны быть 25-44 и 35-50 градусов соответственно.

- Рамные пилы по дереву (независимо от их материала) затачиваются корундовыми абразивными кругами с зернистостью 40-60 и скоростью порядка 50 об/мин.

- Абразивный круг по отношению к передней кромке зуба пилы должен иметь угол в 3-5 градусов (обеспечивается наклоном оси шпинделя заточного станка). При несоблюдении такого угла происходит отжиг верхней части зуба и потеря стойкости пилы (вплоть до 40%). Высота зуба должна быть в пределах 0.5-0.7 шага и при заточке не должна уменьшаться, так как это мешает выбросу опилок и происходит более сильный нагрев пилы, вплоть до перегрева.

- Пилу можно считать тупой в том случае, если радиус закругления зубчатой кромки более 0.1мм. Такая пила требует заточки. Косвенно об остроте зубьев можно судить, если провести ногтем пальца руки по острию зуба – тупая пила рамная не оставит следов на ногте




Рейтинг@Mail.ru