Клеи для склейки, для холодного и горячего прессования JOWAT

Клеи для склейки, для холодного и горячего прессования JOWAT
Клеи для склейки, для холодного и горячего прессования JOWAT
Клеи для склейки, для холодного и горячего прессования JOWAT
Цена по запросу
Производитель
Германия

Клеи для склейки, для холодного и горячего прессования JOWAT.

Описание:

клей ПВА используется для приклеивания различных материалов к поверхности. Клей ПВА компании используется в основном для склеивания древесины. К преимуществам данного клея можно отнести то, что данный клей склеивает одинаково хорошо мягкую и твердую древесину.

К традиционным свойствам клея ПВА можно отнести следующие преимущества. Во-первых, клей ПВА легко разводится водой. Во-вторых, склеивает не только однородные, но и разнородные материалы. В-третьих, играет роль увеличения сцепления материалов. В-четвертых, образует устойчивую соединительную пленку. И наконец, клей ПВА достаточно устойчив к воде и влаге.

Для того чтобы правильно применять клей ПВА стоит соблюдать некоторые условия:

  • Перемешать клей ПВА перед применением.

  • Очистить поверхность от грязи. При необходимость, стоит еще и обезжирить поверхность.

  • Для склеивания древесины не стоит разбавлять клей ПВА.

  • Для более качественной склейки материала, необходимо удерживать соединения клея как минимум одну минуту. По возможности, удерживать соединение для полного высыхания.

  • Оставлять материал без применения в течении одного дня после склеивания клеем ПВА.

Применение:
  • +++ = очень хорошо
  • ++ = хорошо
  • + = технически возможно
  • - = неприменимо
Древесные материалы
  Корпус, Каркас, Монтаж Массив, Гладкая фуга, Ламели, Минишип Оконный брус, Угловое соединение Склеивание пластей, НРL, шпона Дублиро вание шпона Шканто забивные автоматы Склеива ние в ТВЧ Пост-форминг Сращива ние шпона
102.26 - + +++ + - - ++ - -
103.10 +++ +++ +++ +++ +++ - ++ ++ +
107.10 ++ +++ +++ ++ - - - - -
110.10 +++ +++ - ++ - - - - -
113.10 +++ +++ - +++ - - - - -
114.30 +++ +++ - +++ - - - - -
114.60 + - - - - +++ - - -
124.00 ++ +++ - +++ - - ++ - -

 

Подробнее:

102.26 Дисперсионные клеи для склеивания твердой и мягкой древесины, ДСтП и других древесных материалов. Применяются для склейки в поле ТВЧ. При добавке соответственно 5% отвердителя Йоват ® 195.30 / 195.35 достигают нагрузки Д 4 по DIN EN 204 и могут использоваться для изготовления окон, дверей и мебели для сырых помещений.
103.10 Для всех видов склеивания, где требуется повышенная влагостойкость, например для дверей, окон и мебели для сырых помещений. Универсальный клей для твердой и мягкой древесины, а также для ДСтП и других древесных плит. Особенно подходит для склеивания в поле тока высокой частоты, облицовывания шпоном, а также для укладки ламинатного пола и паркета (соединение на шпунт и гребень). Также подходит для облицовывания шпоном.
110.00 Высококачественный универсальный клей для всех видов монтажного склеивания, в особенности для твердой древесины и склеивания в блок. Быстросхватывающий клей, упругий клеевой шов, высокая прочность и качество склейки. Время прессования при нормальных условиях - 3 минуты. Особенно хорошо подходит для производства стульев, столов, сборных фасадов из массива и других материалов. Клеевой шов выдерживает высокие динамические нагрузки.
113.10 Высококачественный универсальный клей для всех видов монтажного склеивания, в особенности для твердой древесины и склеивания в блок. Быстросхватывающий клей, упругий клеевой шов, высокая прочность и качество склейки. Время прессования при нормальных условиях - 3 минуты. Особенно хорошо подходит для производства стульев, столов, сборных фасадов из массива и других материалов. Клеевой шов выдерживает высокие динамические нагрузки.
114.60 Специальный клей для склеивания на шкантах твердой и мягкой древесины, а также ДСтП на шкантозабивных автоматах.
124.00 Быстросхватывающий клей, в особенности пригоден для склеивания на гладкую фугу и минишип в производстве мебельных щитов. Успешно применяется для фанерования и наклеивания слоистого пластика на ДСтП, а также для склеивания ДСтП между собой.



Рейтинг@Mail.ru