GP 85/S

GP 85/S
GP 85/S
GP 85/S
Цена по запросу
Производитель
Griggio, Италия

GP 85/S .

Описание:

   
 

 

 

Пресс предназначен для облицовывания ровных поверхностей при помощи различных клеевых материалов.

 

ОПИСАНИЕ СТАНКА:

 

Рама пресса целиком выполнена из сваренных и обработанных на станках стальных балок. Пресс комплектуется помпой, электрическим бойлером, резервуаром, системой соединительных трубопроводов и термическим маслом.

Гидравлическая система:

Толщина хромированных гидравлических цилиндров обеспечивает качественное движение и долгий срок службы, как уплотнительных прокладок, так и самого поршня. Все цилиндры надёжно прикреплены к несущей конструкции, но в то же время их можно легко удалить во время сервисных работ. Агрегат гидравлического помпы высокой надёжности с двойной системой нагнетания: низкого давления для быстрого подъёма плит (закрытия) пресса и высокого давления в рабочем цикле, при котором оператор может при помощи манометра вручную установить давление (в пределах допустимых значений). Двигатель гидравлической системы опускается в ванну с маслом для охлаждения и понижения шума, которые позволяют в дальнейшем избежать возможных поломок.

 

 

Гидроцилиндр:

1. хромированный шток

2. уплотнительное кольцо

3. муфта

4. сальник

5. муфта

6. гильза цилиндра

 

Панель управления:

1. главный выключатель с возможностью блокировки

2. выключатель электрического напряжения с подсветкой

3. аварийный выключатель с подсветкой

4. манометр для установки рабочего давления

5. автоматическое устройство поддержания давления

6. двойная кнопка закрытия пресса (подъём плит)

7. кнопка открытия пресса

8. таймер или часы-будильник для времени прессования

9. дистанционный термометр или термометр рабочей температуры

 

Электрическая система:

Общий распределительный щиток, на котором оператор может установить и использовать все функции пресса. В стандартном оснащении все прессы оснащены автоматическим устройством поддержания давления. Благодаря этому, всегда можно сохранять одинаковое давление, даже когда обрабатываемая плита под воздействием давления уменьшиться по толщине. Распределительный щиток смонтирован на дверце с петлями (открывается на 180) так, что все сервисные работы могут легко выполняться. Все прессы укомплектованы электрической системой для автоматического открывания плит. Открывание выполняется при помощи нажатия кнопки, которая размещена на

 

распределительном щитке (опция: автоматическое открывания плит, таймером). Электрический распределительный щиток изготовлен в соответствие с нормами СЕ, при низком рабочем напряжении. На всех прессах NPC в стандартной компоновке, присутствует аварийный кабель безопасности, при помощи которого можно остановить или блокировать прижимные плиты с любой стороны пресса.

 

Механические элементы:

Все прессы NPC содержат надёжную систему контроля движения плит: 2 группы зубчатых реек по ширине плит и 2 группы по длине (A,D), все соединены между собой, торсионными валами (C), которые обеспечивают идеальное перемещение плит. Количество боковых направляющих (B) 4, которые размещены на 4 внутренних опорах пресса. Это обеспечивает точное перемещение плит во время их открывания или закрывания. Плоскопараллельность прижимных плит гарантирует точность, с которой обработаны балки. На самом деле, обе плиты сделаны из балок, которые сварены между собой и после отфрезерованы и отшлифованы.

Описание плиты:

В стандартном комплекте поставки тип нагревательной плиты – плита сборной комбинированной конструкции:

- макс. температура до 120°С

- макс. рабочее давление 3 - 5 кг/см2

- давление теплоносителя 2,5 атм.

Элементы сборной плиты:

A - алюминиевое покрытие для отделки поверхности соприкосновения и для улучшения теплообмена

B - плоская шлифованная стальная плита

C - змеевик трубопровода для циркуляции теплоносителя (термического масла)

D - усиление стенок трубопроводов

E - плоская шлифованная стальная плита (только для промежуточных плит)

F - изолирующий материал

 

 



Отличительные особенности

Дополнительное оснащение:

·         Промежуточная плита

·         Датчик параллельности столов




Рейтинг@Mail.ru