Ленточнопильный станок с ЧПУ MZ PROJECT Quater предназначен для резки профилированных деталей и фасонных деталей. Многолетний опыт, приобретенный вместе с нашими постоянными программами исследований и разработок привели к текущей конструкции и технологии для наших машин.
Поворот ленточной пилы для точной резки профиля является тем, что делает машину индивидуальной и уникальной.
Технические характеристики:
Длина пропила, мм
|
0 – 1300/2000
|
Высота пропила, мм
|
0 - 100
|
Максимальный размер заготовки, LxBxHa, мм.
|
1300/2000 x 1200 x 100
|
Угол поворота пильного полотна
|
+45/-45°
|
мГлубина реза, мм
|
150
|
минимальный радиус, мм
|
100
|
Размер пильного полотна, мм
|
5600 x 13 (16/19)
|
Диаметр алюминиевых шкивов, мм
|
840
|
Верхняя регулировка маховика, мм
|
0/80
|
Скорость вращения шкивов, об/мин
|
710
|
Скорость полотна, м/мин
|
1870
|
Мощность двигателя (с само остановкой), кВт
|
7,5
|
Скорость подачи рабочего стола, м/мин
|
0/20
|
Скорость возврата рабочего стола, м/мин
|
50
|
Рабочее давление пневмо сети, Бар
|
6
|
Продольное перемещение стола геликоидальным зубов стойки и шестерни на линейных направляющих и подшипников, в ведении электрический редуктор двигателя контролируется инвертором.
|
1,5 кВт
|
Габаритные размеры, мм
|
3800 X 3100 X 2450
|
Вес, кг
|
2400
|
Экранное управление
Станок управляется с помощью системы ЧПУ 5,7 'цветной сенсорный экран. Новые программы создаются с помощью системы управления самообучением и хранятся с их собственным именем или номером непосредственно в памяти аппарата. Переключение с одной рабочей программы на другую программу в памяти очень быстро, на самом деле это требуется всего несколько минут.
|

|
Стандартная комплектация
- 2-е направляющие для поворота пилы с твердосплавными вставками (фото 1)
- 1 ленточная пила
- 2-а пневматических зажима/толкателя
- 1 аспирационный колпак Ø 120 мм
- Автоматическая смазка полотна
- Пневматическое натяжение полотна
- Автоматическая замедляющее устройство, для прохода очень сложных профильных участков
- Четыре патентованных шаблонных устройства (фото 2)

|

|
фото 1
|
фото 2
|
Это позволяет получить такую же форму и размер древесных плит в качестве шаблона, как показано ниже: (1) Симметричные (2) Асимметричные (3) Две выпуклые части совершенно разные по форме и размеру. (4) Вложенные Зеркальное изображение. Расположение необычных форм или зеркальных в том же куске древесины позволяет оптимизировать производство и запасной материал.

MZ HOPPER станок предназначен для резки ламинированных панелей и многочисленных других видов пиломатериалов обычного размера и без дефектов.
Автоматический режим:
С использованием N.C. контролера станок автоматически располагает материал для резки, и продвигает заготовку, до окончания программы. Точность предоставленных шариковых винтов, двигатель постоянного тока 1,7 Нм. и кодер 100 IMP / REV. В NC контроллер хранит каждая программа в памяти для мгновенного вызова для дальнейшего использования; быстрое время установки вместе с высокой резки точности уверяют использования удобных для пользователя управления и качества компонентов и инженерного проектирования, включенного в этой машине.
Станина изготовлена из очень толстых сложенных сварных стальных листов и труб и оснащена дверцами для внутреннего обследования и очистки. Рама ленточной пилы крепится к левой стороне станины. Рама изготвлена из сварной металлической трубы. В ней находятся алюминиевые маховики диам 840 мм и направляющие для ленточной пилы . Нижний маховика соединен с приводным двигателем посредством шкивов и клиновых ремней. За ленточной пилой - есть скат для отходов.
|